ОНА...

       

Она мечтала с морем песни петь
И от души смеяться на рассвете…
От счастья и от нежности – ЗВЕНЕТЬ!
И улетать… к НЕМУ, как тёплый ветер…

Она любила яблоки срывать
По осени, когда костры в округе…
Боялась на свиданье опоздать
И увлекалась Шнитке на досуге…

Она жила на «улице Дождей»,
Там было мало солнца и тепла,
Зато «красивый омут фонарей»
Отсвечивал златые купола…

Она мечтала рисовать пером
Жар-птицы или … просто журавля,
Иметь красивый, НАСТОЯЩИЙ дом!
И алых парусов… для корабля.

Она была «ЗАГАДКА для картины»,
И МУЗОЙ, что приходит по ночам…
Она из счастья делала лавины!
Она была началом всех начал…


Рецензии
Очень хорошее стихотворение.Иметь красивый настоящий дом и алых парусов для корабля-здорово написано.Спасибо!

Пелагея Порогова   29.09.2014 01:38     Заявить о нарушении
Огромное спасибо за добрые слова!
С наилучшими пожеланиями к Вам, Пелагея!

Ольга Комарова-Аверина   29.09.2014 01:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →