Бедные...

(Из  цикла  «Лета  к  суровой  прозе  клонят…»)      

       Сегодня — историческое событие (если кто не заметил): президент России В. Путин подписал указ, согласно которому, в частности, его зарплата и зарплата Д. Медведева повышается в 2,65 раза (в три раза, короче).
       А почему, скажем, не в 30, или лучше в 300 раз? (И это ещё не предел…) Уже и озвучена причина повышения: «Фактически президент и премьер-министр в нашей стране были, образно говоря, самыми низкооплачиваемыми представителями высшей власти» (Дмитрий Песков, пресс-секретарь (СЕКРЕТУТКА!) главы государства.) Ещё цитата: «…в целях обеспечения социальных гарантий лицам, занимающим высшие посты государства».
        Вот так, всё по «справедливости» (и «по понятиям»): «гаранту» (и его «приближённым») — социальные гарантии; народу — инфляция и дальнейший рост цен.
       Что же, одним  амбициозно-зряшным проектом больше, одним меньше…  Бюджет страны РЕЗИНОВЫЙ, всё вынесет… (Да кто же ЭТО вынесет?!)
       ...Свершилось! «Народ»  поддерживает,  бомжи  ликуют!..
       Бедные,  бедные  «рабы  на  галерах»…

       14. 04. 2014 г. 
               


      


Рецензии