я помню то время

я помню то время, когда она слушала песни
каких-то далеких народов из южного края.
и с ней почему-то всегда было чуть интересней.
свободная, легкая, свежая...просто другая.

она все писала в блокноте какие-то строчки,
туманился взор ее, медленно губы шептали.
я помню ее невесомый, прерывистый почерк,
и тонкие пальцы, что рифму незримо искали.

потом она выросла, стала циничней и дальше.
не пишет в блокнотах. хотя что могло быть чудесней?
но только так хочется, чтобы порою как раньше
туманился взор и звучали далекие южные песни.


Рецензии
Понравилось..спасибо! Образ характера, портретные чёрточки выписаны с любовью...Удачи Вам!)

Елена Игнатова 3   14.04.2014 14:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →