Что ей время..?

Дышит солнцем весна...
Мне б - осенних костров,
позолоту аллей в тиши парка...
Вижу вновь имена
в череде облаков...
Расстегну воротник, что-то жарко!..

И встряхну головой -
хмарь заст`ила глаза
пережитком былого и боли...
Край небес голубой,
птичьих стай голоса,
бесконечное доброе поле,

и прижмусь к деревц`у...
Так бывает порой -
улетит вдруг душа, что ей время..?
Льнут морщинки к лицу,
след волос лёг седой,
А весна встала лихо на стремя!..


Рецензии
Великолепно ,природа оживляет и жить нам помогает...мне когда тяжело я бегу к дубу, ему могу всё рассказать, он не станет осуждать.........

Дочь Земли   27.10.2015 17:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за отклик!
Благополучия! ! !

Александр Решетников 5   27.10.2015 23:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →