Вербное Воскресение

В храм не пробиться, полно людей,
Пение слышится, ладаном пахнет,
Хоть не зайду,  постою у дверей
С веточкой вербы, душой распахнутой.
Тем, кто внутри,нужнее, наверное,
Мне же достаточно прикосновенья
К светлому празднику, празднику веры,
К празднику Вербного Воскресения...


Рецензии
Лада, спасибо вам за светлые строки. В них чувствуется тепло и искренность.
Да в, Вербное Воскресение, в храм войти можно только рано утром. Уже прошло
много лет, построено и открыто много храмов, но традиция эта остается, любовь
народная к этому светлому празднику. Счастья вам и любви, веры и надежды!

Александр Владимирович Горбунов   15.04.2014 17:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →