Доброе утро, Одесса!

Окно распахнутое в город,
Что по утру нас разбудил.
Машиным рыканьем моторов,
На новый день нас вдохновил.

Одесса к жизни вновь проснулась,
Гоня сонливость прочь с дорОг
И потянувшись улыбнулась,
Переступая за порог.

В теченье дня и будней с песней,
Бежит в сплетении времён.
Маршруток жёлтыми в заторах,
Реклам и чёрных морских волн.

И если спросишь одессита,
За что так дОрог Город вам?
В недоумении ответит:
«Вы про Одессу это нам?»

Ведь город наш – улыбка Бога,
Что вдохновляла сквозь века.
Поэтами творила слово,
А юмористами слова.

Не без улыбки вспоминаю,
Бульваров ярких променад.
Зажжённый солнцем южный город,
И жизни и гостям ты рад!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →