Котик

  Трепещет свет вокруг настольной лампы,
  Уютно в кресле с котиком моим,
  Он задремал и когти спрятал в лапы.
  Под шум дождя мы с ним поговорим.

  Моя рука рассеянно коснулась
  Прекрасной шубки друга моего,
  И я ему с любовью улыбнулась,
  Хотя витали мысли далеко.

  Тот бархат шубки был чернее ночи,
  В глазах мерцал таинственный огонь.
  Ему сказала:Я ЛЮБЛЮ ВАС ОЧЕНЬ,
  А он царапнул и сказал: НЕ ТРОНЬ!

  Ты притворяешься,-он взглядом
  мне ответил,-
  И сердце ты другому отдала,
  А он пройдет и даже не заметит.
  И по заслугам. Ведь любовь-то зла!

  Ах, МИЛЫЙ КОТИК! Мне никто не нужен.
  Ведь вместе нам спокойно и тепло.
  И твой упрек...Он вовсе не заслужен.
  Лишь ты хозяин сердца моего!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →