Николаю Рериху

Человек - на краешке вселенной,
Чтоб не мнил он много о себе,
Чтобы жил он на коленях пленным
И всецело преданным судьбе.

Чтобы воля Судии планеты
Стала выше собственной звезды,
Чтобы звездочет мне на конфеты
Разыграл священные мечты.

Обманулась! Разве всё пропало?
Вере я отдаться не хочу...
И ползет всё ниже одеяло,
И не вижу снов я свыше... чу!

23.02.2014


Рецензии
Хорошая расстоновочка: Бог, судьба, человек... и - конфеты, одеяло...
Вот что ценю в твоей поэзии.

Елена Павлова Из Хайфы   15.07.2014 22:23     Заявить о нарушении
Только "стала выше" лучше, чем "бЫла выше".

Елена Павлова Из Хайфы   15.07.2014 22:28   Заявить о нарушении
Лена, ты истинный друг моей поэзии.
За что я тебя ценю, так это за то,
что ты бескорыстно раздариваешь свой талант,
который, как штучный товар, бесценен.

Владлена Драбкина   19.07.2014 02:39   Заявить о нарушении
Сон-то я только что увидела,
и, наверное, к тому, что ты гений...
Хочу спать, но уже до утра не усну...

Владлена Драбкина   19.07.2014 02:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →