Рисую...

Спешу догнать закат,
он ускользает быстро,
Кидая отблеск дня
на кончик мокрой кисти.

Растёкся в облаках
алеющим дурманом,
Порозовил слегка
сиреневость тумана.

В лазури растворил
пурпурные дорожки,
И выплеснул чернил
на синий лес немножко.

Разлился янтарём
над озимью зелёной,
Берёзки захватил
оранжевой истомой.

Он в озерцо упал
всей радугою бликов
И в вечере пропал,
растаяв сотней ликов.

Но замер на холсте,
остановив мгновенье
в подарок красоте, –
прозрачный, акварельный...


Рецензии
Хорошо у Вас строчки ложатся, нежно....)))

Иван Беглец   16.09.2014 01:12     Заявить о нарушении
Люблю рисовать. Наверное, с нежностью мы относимся ко всему, что любим. Спасибо.

Елена Николаенко   20.09.2014 09:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →