Апокалипсис

Непроницаемых ночей
Чернила цвета ежевики
Смывает утренний рассвет
С холста небесной панорамы.
Распят над маковками храма
Худой и бледный, как аскет,
И оттого такой безликий
День - хлопотун и казначей.
Распят стараньями людей.
Густые волосы льняные
От пота слиплись. Каждый вдох
Насквозь пронзает болью тело,
И капли крови загустелой
Всё кап да кап туда, где Бог
Прощает всем грехи земные,
Будь ты хоть трижды лиходей.


Рецензии
Уважаемая Нина! Ваше творчество заслуживает особое внимание и множество похвал,несомненно! Глубокий смысл произведений и неординарный подход в стихосложении, ритме и рифмах очень впечатляет. Я, конечно же, непрофессионал, и, возможно, моё мнение не будет иметь для Вас большого значения, но всё-таки хочется выразить Вам свою признательность за то, что Ваш поэтический труд бередит душу и затрагивает ее самые укромные уголки. В поэзии очень важно, когда автор сложные философские размышления может выразить понятным языком, при этом оставляя за собой красноречивость и актуальность высказывания. Искренняя благодарность Вам за это! Успехов Вам и вдохновения! Спасибо за талантливые стихи!

Разумова Ирина Еременко   22.09.2017 13:52     Заявить о нарушении
Я благодарна Вам, Ирина, за столь щедрый отзыв о моём творчестве. Такие рецензии всегда являются стимулом для творчества. Я тоже не профессионал в поэзии, ищу свой авторский стиль, не подражая никому, экспериментирую. Но точно знаю - поэзия должна быть доступной для восприятия любому читателю, на какой бы ступени мастерства он ни находился.
Иногда жалею, что в своё время не получила соответствующего образования (когда не хватает слов, чтобы в полной мере выразить задуманное.

Спасибо за отзывчивость! Искренне рада знакомству с Вами.
Доброй осени и удачного творчества!

Нина Матрохина   22.09.2017 21:02   Заявить о нарушении
Бывают такие дни, которые проходят так нелегко!

Владимир Ковбасюк   22.10.2017 13:49   Заявить о нарушении