Глубина

Я иду под дождем, мысля о разном,
О совершенном и о прекрасном.
Слыша мелодий дробный мотив,
Этот дождя водный танец…

И вот я на берегу океана,
Под ливнем прекрасным стою.
И все же решаясь, бегу я,
Чтобы начать путь свой ко дну…

Ныряя в пучину морскую,
Не верю в слабость свою,
Все быстрее иду я на дно…
Кончается воздух и тает сознанье…

Но, вопреки всему мирозданью!
Я смог там дышать,
И не скрывая восторга,
Продолжал я путь в глубине…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →