Тоска по первой любви

Как давно всё это было, боже мой!
Провожал тебя со школы я домой.
Говорил тебе не внятные слова
И от чувств моих кружилась голова.
Красотой твоею был я опьянён.
Был, наверное,  я  по уши влюблён.
А тебе такой не нравился  «герой».
-Что стоишь?
- Мне говорила,
- Дверь закрой!
Уходил я, низко голову склонив.
Напевая сипло простенький мотив.
О тебе мечтая, мчался к облакам.
Пил из горла,
на троих,
вино «Агдам».
Пять десятков лет минуло с той поры.
Опустели наши школьные дворы.
Нет тех лиц, и нет тех девичьих фигур.
Время выбило всю  прыть из наших шкур.
Но как прежде  я иду тебе во след.
Будто б не было
Прошедших мимо
Лет.
Всё надеюсь, может время, брызнет вспять…
Только так смогу я милую обнять.


Рецензии
Очень трогательно!
Спасибо Вам!

Марина Нежина   11.04.2014 16:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →