Большой Лес, Кролики и Медведь

Сказка

Давным  - давно в дремучем Огромном Лесу проживало много разных видов зверья. В этом лесу были озёра, реки, горы, а с юга и запада омывало море. В лесных угодьях жили Кролики, Зайчики, Косули, Лоси, гордые Кони-скакуны, Еноты, Бобры, Волки, Лисички и  Пернатые.
 
Все обитатели Леса жили в дружбе и согласии. У каждого вида зверей была своя территория, где они вели своё хозяйство, но обязательно подчинялись главному над Лесом – Медведю.

Однажды в летнее воскресенье на Лес напали злые, кровожадные Тигры. Они стали убивать всех Обитателей Леса, чтобы завладеть их Лесом, а оставшихся в живых, заставить работать на Тигров.

Главный Медведь сплотил всех обитателей Леса  и , в тяжёлой четырёхлетней борьбе с Тиграми, победил врага.

В Лесу, который находился на полуострове с юга Огромного Леса, жили в основном Гордые Кони-скакуны, косули и лоси.

Перед окончанием войны, Главный Медведь дал указание серым волкам перегнать   Обитателей Леса полуострова в другой конец Огромного Леса –Восток, чтобы они не достались Тиграм. А взамен, на полуострове заселили Кроликов, Зайчиков и других Зверушек, которые восстанавливали  там хозяйство в послевоенное время.

На западе Огромного Леса жили Кролики, которые были трудолюбивые, послушные и быстрыми темпами восстанавливали свою территорию.

Вскоре после войны умирает Главный Медведь и на его место становится Медведь Никита, который очень ценит  трудолюбие и послушание Кроликов. Своим приказом он дарит Кроликам в вечное владение полуостров с Лесом, где проживали Зайчики и  Кролики. Этот полуостров был соединён с материком , где были  владения Кроликов, - перешейком. Кролики по этому перешейку прорыли канал, по которому пустили пресную воду на полуостров.  И полуостров превратился в цветущий оазис.

Все звери Огромного Леса продолжали жить дружно и в согласии до тех пор, пока не состоялась встреча их Главных представителей в Беловежской Пуще, где они решили, что с этих пор каждый вид Обитателей Леса будет жить на своей территории и не подчиняться Главному Медведю. Каждая территория станет самостоятельной.

Наши Кролики, имея в своём владении Лес с прекрасным черноземом и полуостров   с горами и морем, сразу же принялись всё обустраивать по своему усмотрению и пригласили с Востока Большого Леса Коней-скакунов, Лосей и Косуль, которые с большой радостью возвратились на свою историческую родину и  стали жить в полном взаимопонимании вместе с Зайчиками, Кроликами и другими обитателями полуострова .

Но не так долго это продлилось. Главный Кролик Витек со своей свитой обворовал всю страну Кроликов, чем вызвал недовольство всех честных обитателей  Леса, и сбежал в страну Медведей и Зайцев – Большой Лес.

Главный Медведь этой страны, воспользовавшись тяжёлым положением  в Лесу Кроликов, тут же направил вооружённых волков на полуостров, предложив Обитателям  полуострова  свою защиту от недовольных бывшей властью Кроликов и согласиться быть подданными Большого Леса путём голосования, чтобы полуостров снова был во владении Главного Медведя. Взамен пообещал много свежей капусты и зелени.

Из всех обитателей Леса полуострова было 70% Зайцев, да ещё к ним присоединились  и бесхарактерные , всепрощающие Кролики – вот и снова полуостров перешел во владение Большого  Леса, потому что они проголосовали единогласно - за.

Только гордые  Кони-скакуны и их родственники, да преданные своему роду Кролики не пожелали  быть подданными Большого Леса. Даже обещание улучшить их условия проживания и содержания, не смогли переубедить их.  До сих пор требуют, чтобы они ,со своей частицей Леса на полуострове  были единым целым с Лесом Кроликов на материке.



Рецензии
Зверинец ещё тот.
С грустью.

Владимир Гусев Тульский   05.07.2022 15:43     Заявить о нарушении
Простите, но написала то, что меня тревожило в то время.
С благодарностью за понимание,оюбнимаю, Вера

Вера Кириченко   05.07.2022 19:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.