Я в том саду себя увидел

Бывают дни апрельского невроза,
Когда природа дышит новь-весной,
А серым покрывалом настигает непогода,
И небо смотрит сквозь свирепость словно зверь.

Но стоит разразиться грому,
И тучам выпустить из глотки дождь,
Как обновлённо обнажённо и открыто
День смотрит яркой зеленью, не помня слёз.

Из почек абрикосового цвета
Без тягот времени и как по волшебству
На солнце смотрят радугой одеты
Цветы в благоухающем саду

Взволнованы и как-то празднично одеты
Пернатые собравшись в певчий хор
Встречая добрую весну, как верный мостик в лето
Не умолкает их задорный мелодичный разговор

Я в том саду себя увидел....
Вчера сегодня завтра... вечность лет...
В нём каждое мгновение словно чудо
Любовью дышит — вечности дарованный привет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →