***

Хочется из зеркала вон.
Сбежать. Растаять.
И толковать, как сон,
память...
Хочется вдаль глядеть.
Чтобы дожди не смыли
то, что должно сгореть.
Там, где мы были,

нас больше нет. Нет...
Вечно в нас лишь мгновение.
Огонь не только тепло и свет.
Он - горение.

Без кислорода мертв
и не дышит.
И тот, кто так писем ждет -
их не пишет.

А тот кто не слышит звук -
вечно занят.
В конце концов, получает в ответ
память.

Память и зеркал лоск.
Либо старость.
Разлуки съедают мозг.
Слабость.

Слабость и сырость в дом -
это грипп. Поверьте.
Вечность тоже пройдет. Всё сон.
Сон смерти.

Треснуто отражение пополам. Досадно.
Впрочем, осколки любые - хлам.
И - ладно...

Суеверие друг одиночеств. Звон.
Амплитуда пульса.
Зачем тебе нужен дом,
где всегда - пусто?

Любовь не живет в неволе. Как и огонь... Первым
Выпусти ее на волю.
Открой ладонь. Ветру...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →