Какая за окном луна...

Какая за окном луна
Мою бессонницу ласкала
И профиль тенью рисовала,
Своей бессоннице верна.
Нас было двое в этот час:
Луна и я… И в круге этом
Зима с весною, осень с летом
Сливались, плача и смеясь…
А я обрывками стихов
Молчанье света разбивала,
Да только слов не доставало,
Коротких, точных, верных слов.
И мне хотелось оборвать
Нелепых строчек безнадёжность
И, свет вдыхая осторожно,
Его молчанию внимать.

      10 апреля 2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →