Питербург моей памяти..

   Где-ты,где-ты.Прошлое мое?
  В гулянье по Марсову полю.
 Где-ты прошлое мое?
  Там,где когда-то был влюблен я.

  Не споет нам Кайли Миноуг
  В том кафе,по радио,где столик сняли.
   Приеду туда без тебя.
   Поброжу по воспоминаниям.

   Упал осенний,первый желтый лист.
   Поранил сердце расставанием.
   Зачем так голос,песни,смех
   Остаются в воспоминаниях?!
 
   Как красен город Питербург,
   В моменты любовных терзаний!
   Небо плывет.Нева течет.
   И мы вдвоем к воде сбегаем.

   Забыл..Забыл давно все я.
   Но боль была.И ветер Невский
   Бил в лицо,в глаза.
   И шпиль Петропавловки в заре маячил.

   Годы прошли.У нее-семья.
   А я один как одуванчик
   Тоскую по тем временам,
   Вспоминая наш Питерский "роман".

     1999.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →