Хочу проснуться я в России...

Хочу проснуться я в России.
Берёзы,поле,речка,дом.
Зимою чтоб снега седые,
Мы перед печкою вдвоем...

Чтоб пыхнув жаром пригласила банька,
Растёрся снегом и парку поддал....
Хочу проснуться я в своей России,
Проснувшись - я б уже не засыпал.


Рецензии
Как это здорово сказано, Дмитрий!

И я хотела бы просыпаться только в России, среди берёз, полей и седых снегов...

А вот вдали от России себя не представляю! Лучшей Родины никогда не желала!

Спасибо Вам за Чувство Родины,

С уважением,

Е.Л.М.

Елена Львова-Мокеева   18.03.2015 15:01     Заявить о нарушении
Родина это там куда душа стремится и где чувствует покой.... От души

Дмитрий Блиц   18.03.2015 15:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →