Гиблая мораль

"Никто никому ничего не обязан -
живи в удовольствие только своё!"

А если представить, что люди все разом
забросят дела... Кто исполнит твоё
желание жить без работы, но сытно -
у каждого ж будет свобода от всех?
Тебе не должно быть при этом обидно,
по смыслу морали - в том главный успех.


Рецензии
Галечка, я поддерживаю отклик предыдущего рецензента!
Всего тебе самого доброго и побольше радости в нашей серой жизни!
С нежностью и любовью,

Валентина Игошева   27.05.2014 09:01     Заявить о нарушении
Живущие по этому принципу нередко оказываются в местах заключения...
Общество живёт ПО ЗАКОНАМ, следовательно - есть права, но есть и обязанности.

Спасибо, Валечка, за отклик и добрые пожелания!

Галина Бедрик   27.05.2014 15:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →