Всегда готов!

Не жили в детстве мы богато,
Рядились просто , без "понтов",
Но Родину любили свято,
И был девиз:"Всегда готов!"

Мы знали, лучше её нету,
И каждый важен был народ,
Что славится она по свету,
А мы в ней - сила и оплот.

Прекрасны прошлого картины,
Где школа, речка, лес и дом,
Пирог с капустой в именины
И бег по лужам под дождём!

Прошли года, промчались быстро,
Страна другая, мир другой...
Такой волнующей и чистой
Встаёт та жизнь передо мной.


Рецензии
Хорош или плох был Союз, но тогда, по крайней мере, знали ради чего жить и детей воспитывали так же. А сейчас... Без идеологии держава - это как лодка без руля и ветрил.
С уважением.

Барух Житомирский   30.11.2022 11:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Барух!
С теплом

Галина Новоселова   30.11.2022 16:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →