В расставании всегда боль и грусть

В расставании всегда боль и грусть,
Я прошу, чтобы был ты как прежде,
Как в те дни, когда выбрали путь,
Жили верой одной и надеждой…

Коль судьбе так угодно, пусть будет,
Грубых слов мне прошу, не скажи.
Пусть подруги меня не осудят,
Станут явью твои миражи…

Я прошу, за ошибки прости меня,
Не звони больше мне,  не зови...
Знаешь, лучше расстаться вовремя,
Чем быть рядом и жить без любви.


Рецензии
может "расстаться НАМ вовремя", как вариант? А стихотворение очень красивое...чувствуется, что трудно, а надо...Я не поэт, ценю больше содержание, а оно мне очень близко. спасибо за творчество! :)

Разочаровательна Муза   28.04.2014 11:08     Заявить о нарушении
В умении прощать иногда заключается зрелость, иногда мудрость, но всегда это должно быть от души и чистосердечно. Человек который в строчках видит глубокую мыль, сам наделен великим даром!
С уважением

Яковлев Николай Сергеевич   30.04.2014 23:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →