Развеселый ноябрь стелил нам листву

Развесёлый ноябрь стелил нам листву
И набрякший от ливней ковёр.
Отчего в груди учащённее стук,
Может быть, с прошлогодних тех пор?

В отсыревшем насквозь, как глаза, городке.
(Там котёнок за нами бродил).
Шли куда-то без груза забот... Налегке.
И чуть-чуть обрывалось в груди.

Прикоснуться я даже не мыслил к тебе -
Не уйти от назойливых глаз.
Но в моей смешновато-нелепой судьбе
Отсчитал, вдруг, брегет нужный час.

И подумалось: юность вернулась опять:
Снова крепок, удачлив, силён…
То ли время лицом обернулось к нам вспять,
То ль под утро увиденный сон.


Рецензии
Хорошие стихи, Ян! Жаль, что "Развесёлый ноябрь" не случается каждый год...
Удачи, успехов!

Ида Вагнер   08.04.2014 18:11     Заявить о нарушении
СПАСИБО, ИДА!
НО БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, А ВДРУГ...)

Ян Подорожный   08.04.2014 20:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →