Почему так на сердце тревожно?..

Онегинская строфа

Почему так на сердце тревожно?..
Почему? Почему? Почему???
Разобраться душе невозможно:
Дух находится в вечном плену
Ожиданий, раскаяний, жалости
Угнетённого сердца усталостью...
Как мне выйти из круга преступного?
Неуютно мне!!! Неуютно мне...
Буду долго молиться и каяться
Ночью тёмною очень грустная.
Станет пища опять безвкусная...
Сердце будет стонать и печалиться.
Снова спрячусь я в угол укромный
От бессонницы непокорной.

8.04.2014 


Рецензии
Стихи тревожные и грустные, но такие замечательные, что читаешь с удовольствием!

Натэлла Пак   26.09.2017 21:02     Заявить о нарушении
Сейчас у меня на сердце пустота. Что понапрасну тревожиться? Все равно ничего не исправить...

Надежда Никищенкова   27.09.2017 18:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →