О дружбе

Что в наше время о дружбе знают?
Что так удобно,когда тебе плохо?
Что все хорошее в миг забывают,
Чуть доходит дело до вздохов?

Что в дружбе искренней понимают?
Топчут доверье твое сапогом?
А когда тебя это потом удивляет,
Назовут остро странным и чудаком.

И звонят когда,только по нужности,
Просят утешительных действий,фраз.
Ты,конечно,без всякой бездушности,
Помоги,но в последний раз.

Ведь не дружба это совсем.
Не звонят,чтоб спросить,как дела.
Тогда друг каждый твой сосед.
Не бывает друзей без тепла.

Оно лучше тепла очага,
И согреет в любую вьюгу.
Помни!
Лучше в спину пику от врага,
Чем укол иголкою от друга...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →