Париж

В листве опавшей как в метели рыжей,
Мне предстоит с тобою расставанье.
Ведь я хочу по улицам Парижа,
Проехаться на стареньком трамвае.

Там в небе тучи скачут как барашки,
Монмартр спит под  дымной  пеленою.
Жаль не смогу на Эйфелевой башне,
Бокалом  тонким чокнуться с тобою.

Я буду сверху лить вино на крыши,
И буду этим искренне доволен.
Ты мне скажи, что я забыл в Париже?
Что потерял я в Елисейском поле?

Но чтоб узнать прошедшей  жизни  цену,
Туда мне все-тки очень надо ехать.
И от тоски плеваться ночью в Сену.
Ведь без тебя мне нечего там  делать.
                2012.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →