Кафе в приморском Дербенте... Племяннице Ларисе

Кафе в приморском Дербенте...
Расставленные столы.
От солнца прячась под тентом,
Закажут люди воды.

Водичка...Она живая:
Бегут, бегут пузырьки,
Сверкают они, играя,
И лопаются , дурачки.

Фонтан уже заработал,
И вверх взмывает струя.
Весной ликует природа
И трель слышна соловья.

В бассейне ныряет утка.
Порой водяная пыль
К восторгу моей малютки
Целует, будто ваниль.

Не знаю, зачем взгрустнулось,
Что нужно моей душе...
Умчалась далёко юность
В ушедших дней мираже.

Шумят над нами каштаны,
И лёгок весенний зной.
Ходили раньше в кафтанах,
С покрытою головой.

.     Стихи посвящаются моей племяннице Ларисе. Мы сидели в старом парке имени Кирова, где тоже бил фонтан, не такой масштабный, как сейчас в парке имени Низами Гянджеви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →