Хрущеба

Дом! – родник тепла и света!
Дом! – часть родины,
                с котлетой…
Он похож на тот и этот:
Столько ж окон, дверей, клеток…

Вот мой дом, мои соседи
Это маши, саши, феди…
Это господа и леди,
Это волки и медведи;
И, что в праздники,  что в будни -
Это гении и дурни,
Это пьяницы и блудни,
Это хваты и зануды…
Те пришли только с работы,
Те разучивают ноты,
Те ругаются с субботы,
Те поют и пьют до рвоты;
Кто пошёл в гости, в кино,
Кто-то рубит в домино,
Кто-то спит давным - давно,
Кто-то смотрит так в окно;
Тот воткнулся носом в книгу,
Тот строчИт доносы в лигу,
Тот плетет  в углу интригу,
Тот в кармане держит фигу;
Та заколкой чистит уши,
Та готовит детям ужин
Та в объятьях друга душит,
Той никто уже не нужен;
Все – без дела и при деле,
Все – без тела и при теле,
Все - сидели, спали, ели,
Все – спешили  еле-еле…      1996г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →