Не ходил когда-то я в атаку,

Не  ходил когда-то я в атаку,
И  не убивал своих врагов,
И не видел,  как промчались танки,
И не слышал лай немецких псов.
К сожаленью  был тогда подростком,
Помогал,  как мог своей стране,
У станка  стоял  и был я малым ростом,
Но  солдаты  знали обо мне.
А  потом...  шагал я под конвоем,
По  стране забушевал террор,
На полях сражений  не был воин,
Но в душе я  познавал позор.
Очень много лет  ветра шумели,
И звенел заостренный топор,
А в темнице  двери отсырели,
И душа стремилась на простор.


Рецензии
Страшные времена... сколько было бесчеловечных репрессий.

Странник Бытия   08.04.2014 01:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →