Где ты, счастье моё

На рассветное золото
Пали тени прозрачных ветвей,
И разбуженный холодом,
Засвистал молодой соловей.
От далёкого берега
Тонким смехом рассыпался звон.
Мёдом спелого вереска,
Сквозь предутренний сон.

Боль висков запорошенных
Льётся в сердца скрипучую дверь.
Где ж ты бродишь, хорошая,
В чьих руках засыпаешь теперь.
Поздно плакать и каяться,
Всё на свете лишь боль и обман.
В чьих покоях валяется
Тонкий флер-сарафан.

Бьются волны свинцовые
В тёмный берег бессонной реки.
Дремлет Русь Васнецовая,
Да струятся столетий пески.
Моет солнце уставшее
В дальних реках свой заспанный лик.
Где ты, счастье моё запропавшее?
Появись хоть на миг.


Рецензии
Появится ... коли так страстно позвали - "появись хоть на миг" :)

Ан Лика   15.06.2014 17:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Лика. Увы, это последние издыхания стареющего мачи-графомана)))

Евгений Староверов   15.06.2014 18:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →