Школа жизни

Из отличников школьных выходит ли толк?
Ведь они не привыкли к борьбе
И учитель, как брат, а не волк,
И бескровен лавр их побед.
Только тот, кто урвал свой заслуженный "уд",
Закалившись и заматерев,
Тот за горло хватает судьбу,
Как добычу. Воистину лев!


Рецензии
Из отличников школьных выходит ли толк?
И учитель, как брат, а не волк,
Вы профукали в детстве отличников полк,
Тройку цап! И тихонько умолк))

Экс-Промт   29.04.2014 18:12     Заявить о нарушении
Без претензий, это просто жизненные наблюдения. Каюсь, довелось недолго работать в школе.

Андралекс Сергеев   29.04.2014 18:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →