Погожий весенний денёк

Сижу на крылечке и греюсь на солнце –
Погожий весенний денёк.
Домашний котяра вскочил на оконце –
Решил поразвлечься чуток.

Жужжащие мухи (взялись-то откуда?)
Пытаются выбить стекло,
А Барсик легко, хоть и весит полпуда,
В прыжке отрывает крыло.

Пёс Серый – дворняга (но папочка лайка),
Лежит на припёке – не встать!
К чему бесноваться на тёплой лужайке
И кошек противных гонять!

И я, разомлевший в потоках эфира,
Вдруг вспомнил простые слова:
Ребята, давайте жить в дружбе и мире –
И будет планета жива!


Рецензии
Замечательные строки! Светлые и позитивные!

Ника Гир   11.04.2014 13:17     Заявить о нарушении
Большое спасибо! Заходите ещё на огонёк! Творческих удач!

Аргунов Александр   12.04.2014 00:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →