разговор с ночью

О чём мне ещё написать?
О чём рассказать ночи длинной?
О годах, прожитых впустую?
О днях, проведённых в беспамятстве?

Я прожил пока, что не много,
И не увидел жизни огонь.
Не пережил бурю отчаянья.
И сердце не резал ржавым ножом.

О чём мне ещё написать?
О совести, чести, предательстве?
ведь ты всё равно не чего не поймёшь.
На путь не наставишь заблудшую душу.

Спета последняя песня,
Рассказан печальный финал,
Но ты мне в ответ не напишешь,
Не скажешь, кто, в чём виноват.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →