Не знают границ

Реки несут свои воды,
Не признавая границ
Неба высокие своды-
Стихия свободных птиц.

Их много и всем хватает-
И солнца и облаков,
Везде, где хотят, летают,
Без всяких «особняков»

Легко им жить и привольно,
Не знают птицы границ.
Люди, обидно и больно –
Поучиться бы вам у птиц.

И реки границ не знают-
Через поля и холмы
Границы пересекают…
Все люди для них равны!

Такая  планета большая!
Бог людям ее отдал, 
Чтоб жили уют создавая,
Он к миру всех призывал!...

Границы – причина раздора,
Учитесь, люди, у птиц –
Всем хватит земного простора…
Пусть в душах не будет границ!   


Рецензии
Очень хорошо Валя, понятны твои мысли и чувства!

Надежда Шиповская   13.08.2014 08:34     Заявить о нарушении
Да, Надюша, трудно понять людей, которые нас убивают. Купаются в деньгах и все им мало. А так хочется жить спокойно, под мирным небом. не бояться за своих детей и внуков, видеть их счастливыми ... Дай Бог вам мирного неба и всех благ!

Валентина Дадыка -Алексеева   29.08.2014 07:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →