Береги

Когда меня не станет,что ты чувствовать будешь?
Что будет в первый без меня рассвет?
Когда написать захочешь,а меня нет.
Что будет?Расстроишься или забудешь?

Что будет,когда мне уже не позвонить?
Когда голос тревожащий мой не услышать?
И больше меня не увидеть.Ветер все тише.
Что будет,когда ничего уже не изменить?

Что будет,когда легким своим дуновением
Ветер напомнит,точно напомнит тебе о мне?
О чем подумаешь ты,впервые побыв в тишине,
Вспомнив наши с тобою улыбки,мгновения...

И,гуляя в пустынном парке среди редких аллей,
Я тебя попрошу обо мне не думать никогда.
Близких часто теряют.Так было всегда.
Просто сердцу становится тесно здесь,на Земле.

И чтобы не тушить в душе потом огня,
И чтобы никого не потерять,
И чтобы успеть близкого обнять,
Ты просто береги всех,всё,меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →