Ангел

Вдоль старой дороги брел ангел прекрасный,
в кровь сбитые ноги помятый и грязный.
А мимо беды его все проходили, как будто бы люди
куда то спешили.
К нему подошел я с ним сел у дороги,
поведал тот ангел о жизни жестокой.
Я послан к вам богом с любовью и дарам,
а люди со мной учинили расправу.
Его от тряхнул я,
воды дал умыться и тут бедный ангел вдруг весь засветился.
Расправились крылья, взлетел надо мною,
сказал мне спасибо! Всевышний с тобою!

Зачем же вы люди проходите мимо?
Ведь помощь кому-то так необходима!
А может и с вами беда приключиться и все как на зло,
вдруг начнут торопиться.


Рецензии
Замечательный стих, Михаил! Понравился!
БЛАГОдарю! Искренне,

Анастасия Арвада   06.04.2014 21:47     Заявить о нарушении
спасибо!)))

Михаил Руденко 2   13.05.2014 17:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →