Бегу и возвращаюсь...

Возвращаюсь, убегая навсегда,
но, как моей верёвочке не виться,
не влюбиться мне в девчоночку
никогда,
            не влюбиться.
Мир праху дней, оплаканных уже,
ушедших прочь оставшимся не жалко!
Игра, как видно, стоящая жертв,-
в тебя влюбиться, милая дикарка!
Мы с тобой не связаны веревочкой,
но к тебе я возвращаюсь
            вновь и вновь.
Ведь может быть и правда,
ты  -  девчоночка -
     моя последне-первая любовь!
                <весна 1971г.>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →