Пока дышу

"Пока дышу - надеюсь".
 Пока живу - меняюсь.
 Меняюсь - и взрослею.
 Иль, не взрослея - маюсь.

 Намаявшись - влюбляюсь.
 Влюбляясь - не мудрею...
 Глупею. Точно. Каюсь.
 Зато не постарею.


Рецензии
Ой, как славно, Ириша! Нравится-нравится-нравится! Что ни на есть "моё", себя узнаю, читая) Я вот тоже думаю, что лучше не взрослеть, ребёнка с его доверчивостью, наивностью и открытой неподдельной улыбкой в себе сохранять, и маяться, и влюбляться, чем скучно и пресно, без маяты и глупостей, с серьёзной взрослой миной стареть)
Да и глупость глупости рознь, я думаю) Не знаю, почему, но первая моя ассоциация, когда прочитала это твоё чудесное, Ириш, была знаменитая цитата из пьесы-фантазии Григория Горина "Самый правдивый", позднее в уста великолепного Янковского-Мюнхгаузена вложенная: "Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"))
Вот я сегодня весь вечер с тобой, моя хорошая, общаясь, улыбаюсь, и счастливой себя чувствую. Спасибо! Я себе в поэтическую "шкатулку" самых моих любимых заберу эту твою восхитительную "не мудрость", можно?)
Обнимаю

Светлана Маляр   24.02.2023 20:46     Заявить о нарушении
Ого, ещё как можно! Спасибо, Светочка!
И цитата эта из моих любимых.
А по поводу ребёнка в себе... Мой брат часто называет меня "детский сад". Честно говоря, мне это не всегда нравится:сразу хочется протестовать.:))
Но становится ментором не хочется тоже.:))
А улыбаться - будем!
Обнимаемся!

Ирина Финкель   24.02.2023 20:47   Заявить о нарушении
Вот и славно, трам-пам-пам))

Светлана Маляр   24.02.2023 20:49   Заявить о нарушении
Подпеваю.:))

Ирина Финкель   24.02.2023 20:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.