Пора проснуться...

Я что-то улетел куда-то в выси,
Ушел в полу мистические грезы.
Не сплю ночами,пересчитываю звёзды,
По небосводу растекаюсь мыслью.

Так и живу, не замечая грязи,
Душою не прикаян, не ухожен.
И все простое кажется мне сложным,
Когда с реальностью оборваны все связи.

Ищу в душе запрятанные мины,
И жар души подмениваю стужей.
Заглядывая в тайные глубины,
От этого испытывая ужас.

Давно пора мне где-то приземлиться,
Врасти корнями, обрасти заботой,
Заполнить душу делом и работой.
И к благосостоянию стремиться.

На Землю грешную с покаянием вернуться...
Но как мне жаль утраченные грёзы,
И пусть уж без меня сверкают звёзды,
А мне давно уже пора проснуться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →