По мотивам Властелина колец
http://www.stihi.ru/2014/03/31/4472
Власть Кольца
*************
Горнило, где кольцо ковали,
Вулкана огненною страстью
Ещё кипит!
Здесь в чистом виде Зло создали!
И Саурона жажда власти
К себе манит!
Чтоб миром править безраздельно,
Все мысли об одном желанье -
Кольцо иметь!
Но власть его так беспредельна:
Ты раб кольца! И в мирозданье
Ты сеешь смерть!
Предназначенье Фродо
********************
Кольцо у Фродо. Юный хоббит,
Приверженец весёлой шутки,
Ещё не знал,
Что на опасные дороги
Жестокий рок, суровый, жуткий,
Его погнал.
Мир не потерпит пораженья,
Пора низвергнуть власть обмана,
Страх зачеркнуть.
У Фродо есть предназначенье -
Кольцо обратно в пасть вулкана
Скорей вернуть!
Свидетельство о публикации №114040409838
Что на опасные дороги
Жестокий рок, суровый, жуткий,
Его погнал.
Можно как-то иначе... И ещё вот это:
"Ведь в царстве мрака, вакханалий сомнений нет" ???
"Ещё кипит" - "Вовсю бурлит"...
С уважением - Наташа.
Наталия Борисова 1 05.04.2014 00:40 Заявить о нарушении
если будет время, почитайте, пожалуйста.
С уважением, Маша
Мари Полякова 05.04.2014 07:44 Заявить о нарушении
Если нет времени и желания возиться, то можно, конечно, оставить всё так, как сейчас.
Наталия Борисова 1 05.04.2014 11:19 Заявить о нарушении
склонения существительных, очевидно, живя в Украине, как-то я что-то пропустила, учту на будущее (я не филолог, и училась довольно давно...)
С теплом, Маша
Мари Полякова 05.04.2014 11:58 Заявить о нарушении
Наталия Борисова 1 05.04.2014 12:25 Заявить о нарушении
С улыбкой
Мари Полякова 05.04.2014 13:08 Заявить о нарушении
Наталия Борисова 1 05.04.2014 16:25 Заявить о нарушении
Ничего не понимаю!
Как же нам без "Ё" прожить?
Этого не может быть!!!
Наташ! Серьёзно??? Ну, я понимаю, кому-то лень "бежать" в уголок клавиатуры...
а как же быть, если она ДОЛЖНА БЫТЬ!!!???
Мари Полякова 05.04.2014 16:48 Заявить о нарушении
Наталия Борисова 1 05.04.2014 16:53 Заявить о нарушении
Интересно ж, вернувшись в Россию, узнать,
Гле там делася эта "Ё" мать???!!!
С удивлением!!!!!!!!!!!)))))))))))
Мари Полякова 05.04.2014 17:53 Заявить о нарушении
Наталия Борисова 1 05.04.2014 18:23 Заявить о нарушении
