В храме
Среди гробниц виконтов статных,
Впредь не звучит преданий страшных,
Впредь не увидишь взглядов властных.
Иду я тихо, видишь-видишь,
Вон там, вдали, пред фреской старой.
И я шепчу, ты слышишь-слышишь?
Мой голос сиплый и усталый.
Я говорю с ним, с Михаилом,
Прошу, чтоб он твой путь направил,
Чтобы уберег, от зла избавил,
Чтобы ты был для нее любимым.
Пусть не с тобой я буду вместе,
Пусть ты меня простить не сможешь,
Слова молитвы – моей песни,
В сердечко ты к себе положишь.
Свидетельство о публикации №114040409630
