Коснулся снег земли...
Зима холодным поцелуем
Морозит город-у весны
Ведь свадьба с Питером. Ревнуя,
Она свои вернуть права
Хотела. Знает-ненадолго...
А Петербург как Падишах
Развел гарем.Но веет холод,
Не видим мы его любви,
Он,правда, строен, мил и статен,
В великолепии стоит
В прекрасном чёрно-белом фраке.
Пройдёт зима, затем весна
В любовь немного поиграет,
И быстро в тень уйдет она,
Затем придёт жена другая.
Ах, город мой,ах, ловелас,
Ты ловко ловишь в свои сети,
Ты очаровываешь нас,
Мы, заблуждаясь, словно дети,
Влюбляясь с каждою порой
В тебя, бежим к тебе навстречу
И знаем-что в сердцах любовь
У нас останется навечно.
Зима, весна и легкий взмах
Рук нежных нашей белой ночи
Тебя всегда крадут у нас,
Но не надолго ,ты ведь точно
Навеки с нами. Мы любовь
К тебе храним. все время с нами
Твой образ и твой гордый лик,
О город мой, ты небесами
Здесь выбран был.Наш град Петров,
Изменчивый и своенравный...
Бежит Нева из берегов..
Метет метель...апрель..Начало.
Свидетельство о публикации №114040400941
