Мёртвый город

В городе мёртвом нет фонарей
Ходят,там,бродят сотни теней
Снуют там и сям безликие тени
То что осталось,кто встал на колени
Ненужные куклы в руках кукловода
Для тени,увы,безразлична свобода
Когда то они людьми были тоже
Но продались сами тирану-вельможе
А он,кровопийца,всё кровушку пил
Всех в городе он в теней превратил
Разрушил всё то,что строили деды
За что воевали и шли до победы?
Вы встаньте с могилы и посмотрите
За это в землице сырой вы лежите
Вы отдали жизнь за нашу свободу
Тиран же забрал её у народа
Таких городков немало в стране
Там ходят и бродят сотни теней.


Рецензии
ЛЕНА!
С НОВЫМ ГОДОМ!
СЧАСТЬЯ!!!!!!

Вадим Разноцветный-Рыбинск   01.01.2015 15:16     Заявить о нарушении
Спасибо! Примите поздравления и от меня.Любви и везения в Новом году!!!

Елена Игнатенко 3   01.01.2015 20:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →