Завещание старшей сестры

Безалаберный, не злой.
Безответственно мятежный,
Не мошенник, не святой –
Стихотворец грешный.

Пред капризною строкой
Будет мерзко пресмыкаться,
На призывы влиться в строй –
Резко бранью раздражаться.

Я согласна – обормот.
Расстрелять – не будет слишком.
Не бросайте только вот
Мной любимого братишку.


Рецензии
Иметь сестру= счастье. Ей можно и стихи посвятить.
Как живётся? У нас тихо. А зима уходить не хочет, всё время возвращается.)))))

Людмила Молчанова 25   05.03.2023 17:35     Заявить о нарушении
У нас похожая ситуация (с зимой). А как живётся... не скучно - уже хорошо)))
С наступающим праздником!

Александр Тихонов   06.03.2023 15:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →