Я живу не живой

Я живу не живой и дышу чуть дыша
Только мысли мои всё куда то спешат
Хорошо сохранился мне все говорят
Только сердце в морщинах и глаза уж слезят
Постарела душа; проросла сединой
И частенько общаюсь тихо сам я с собой
Я хотел бы кричать, чтоб не слышать себя
Чтоб без боли в груди всё вокруг созидать
Чтобы радость любви на устах ощущать
Чтобы очи мои не встречали печаль
Чтобы радости смех мне мой слух бы ласкал
Яб за эти мгновенья всё бы в жизни отдал
Но живу не живой и дышу чуть дыша
Только мысли мои хороводом кружат
Что-то в сердце щемит тихо стонет душа
Хоть их жизни уйди не спеша чуть дыша
На счету ни гроша за душой не шиша
И живу не живой и дышу чуть дыша...


Рецензии
На душе холода, заметают снега.
На душе навсегда поселилась пурга.
Средь улыбок чужих я свой смех услыхал.
И казалось за всех в этом мире вздыхал.
Но я скоро прощу и себя и других.
Средь чужих только свой, отыщу я родных.

Замечательный стих!!! Вдохновляет на размышления!!!

Инна Велькина   26.07.2014 23:17     Заявить о нарушении
И Спасибо Огромное, Джаббар, что прочли столько моих стихов!!!)

Инна Велькина   26.07.2014 23:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →