Граница
За окном типичная для осени погода:дождь,прохлада,лёгкий осенний ветерок,запах сырого асфальта и мокрых листьев. Спать не хочется. Сна ни в одном глазу. Завтра рано вставать. Но. Так хотелось бы растянуть такую безмятежную и тихую,спокойную и задумчивую ночь. Но. Надо заснуть. Надо.Надо.Надо. Не нравится мне это слово. Не люблю обязательств. Почему? Потому что я никому ничего не обязана. Разве что себе самой. Я просто хочу жить. Так, чтобы мне нравилось. И мне нравится сейчас. Да. Именно сейчас. Горячее молоко в кружке. Запах пряностей, корицы. Такой новогодний и сказочный. Мечты. О будущем. О настоящем. Я даже не знаю, чего я хочу. Учёба. Уроки. Как это сейчас меня тяготит. Надо учиться для будущего. А как мне узнать, какое оно это будущее. Никак. И остаётся только сидеть и понимать. Понимать, что сейчас - это сейчас. И надо принимать его таким. какое оно есть. И жить. Жить. И творить настоящее. Писать его. И это можешь только ты сам. Ты творишь свою жизнь. Но. Я всё сижу в кресле. С подушкой и одеялом. И с кружкой сладкого пряного молока в руках. И мечтаю. Мечтаю о том, что завораживает меня. Сижу. Вместо того, чтобы творить мечты. Пора бы встать и начать творение. Но. Я сижу. Лень одолевает меня. И я опять откладываю всё на завтра. Пока. Ночью. Всё хорошо так как есть. У меня в данную минуту на душе спокойно. Как в штиль на море. И, со сладким чувством умиротворённости, делаю очередной глоток сказки.
__________________________
19.10.13
Свидетельство о публикации №114040407750
