А тут история...
Весенний вечер. И луна - на полокна.
И ты, любимая, наверное, одна.
Эх погуляли б мы с тобою, если б я...
Да тут история, история.
Весёлый ветер укоряет: - Ну хорош!
Ведь все нормальные гуляют - что ты ждёшь?
Кричу в ответ ему: - Пойми, пошёл бы я,
да тут история, история.
Экзамен завтра, ну а я ж - "ни в зуб ногой".
Прочесть бы мне ещё раздел один, другой.
Не лезет в голову, но всё читаю я. -
Мой друг, - история, история...
Но долго ль можно издеваться над собой;
и забывать про чудный вечер и любовь?! -
Ах проиграю, видно, в этом споре я...
Прости, история, история.
Подмышку - книжку.
И я твой на вечер весь!
...С "Историей КПСС".
1963 г.
Свидетельство о публикации №114040407730
