Март

Мои заботы – суета.
И я на них рукой махну.
Вокруг – такая красота –
Я снова падаю в весну!
Я падаю в кошачий март,
Меня влечет покатость крыш,
Во мне рождается азарт.
Вы думали, я сдамся? Шиш!
Еще поспорим мы с судьбой,
Как ни сильна ее рука –
Хвост держится еще трубой,
Хоть и потрепанный слегка.
Мне все принадлежит: века,
И океаны, и Париж,
Но подождут они, пока
Меня влечет покатость крыш.
Прыжок – с карниза на карниз,
На ветку с ветки – и смотрю
На человеков сверху вниз:
Я – кошка. Правду говорю!
Неугомонный птичий звон
Задел волшебную струну –
И льется музыка, как сон.
Я снова падаю в весну!
 
написано в 80-х годах... ах!...прошлого века


Рецензии
Для 80-х получилось достаточно зрело. Я в те годы только перевалил двадцатый рубеж и по уши погружался в любовную лирику, в связи с чем все встречные кошки тоже казались мне влюбленными. Слегка прикоснулся к Вашему творчеству, и могу сказать, что оно не оставило равнодушным. Спасибо. Посмотрите строку про прыжки по веткам, там в одном из слов, по моему, буковка потерялась. С теплом -

Юрий Октябрёв   21.11.2014 09:27     Заявить о нарушении
Спасибо большое за внимательное прочтение!
Действительно, допущена опечаточка ;)
Поправила!

Барса   22.11.2014 17:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →