Тебе - на ярмарку... Ген Жэстачайший
Ген Жэстачайший
Тебе - на ярмарку, а я в поля поеду.
Тебе - кутить, а мне одно, поспать:
Отправлюсь жить под сенью дуба-деда,
Где с детства дом, и в нем стоит кровать.
Ты окунешься в хаос вермишели,
Солянку звуков, запахов, идей,
А я посплю и в старенькой шинели
Сольюсь в партер - на "белых лебедей".
Нет, не сольюсь, - останусь пилигримом,
Среди пустот теряя грим и страх,
Что пролетая этих видов мимо
Ты, белый пух, увидишь черный прах.
© Copyright: Ген Жэстачайший, 2014
Свидетельство о публикации №114040403984
Свидетельство о публикации №114040406459
