Что зиме? Она ворчит и ворчит...

***

Что зиме? Она ворчит и ворчит.
И совсем не до любви январю…
Уходя, давай уйдем без обид
(Неужели это я говорю?!).

Подведем наш небогатый итог:
Снег. Январь. На прибыль день световой...
И расстанемся легко – без тревог
(Неужели так бывает зимой?!).

Неужели твой учтивый ответ
Не заденет ни души, ни ума?
Оглянулся – никого рядом нет.
Неужели завтра только зима?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →