Мысли у Распятия или в немощи в укрепление

В жизни порой мы теряем опору,
Покрыт суетой наш тернистый путь.
Закрыты глаза для подъёма в гору
Былой чистоты нет сил нам вернуть.

Покроешься потом и струйкой тонкой,
Прольётся из глаз солона слеза.
К спасению нет дороги лёгкой,
Весь путь – это град, дожди и гроза.

И трудно, и руки заломишь от туги,
И чтоб не была безнадёжной стезя
Ты вспомни о Том , чьи прибиты руки,
Чтоб кровью омыть нас из ран от гвоздя.



Не плачь, не ропщи, стиснув зубы молчи!
Будь твёрдым в Надежде и крепким в Любви
И чтоб эту Веру в себе подъять
Ты должен запомнить и твёрдо знать,

Что стонет душа от того , что не знает:
С Креста не сходят, с Креста снимают.


Рецензии
Помоги, Господи, всем нам без ропота нести свой крест! Инга, согласна с тем, что Вы написали! У меня тоже на эту тему стихотворение "Крест несём". Поздравляю с Днём Святой Троицы! С теплом, Наташа.

Наталия Медведева   31.05.2015 10:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →